Гвен анонсировала летний тур по Северной Америке

Поcледние новости и сплетни о Gwen и No Doubt

Гвен анонсировала летний тур по Северной Америке

Сообщение Andatr 19 апр 2016, 16:09

Подробнее здесь.
23 концерта в период с 12.07 по 25.08 + ещё 2 отложенных выступления в октябре.

Единственный возникающий лично у меня вопрос: значит, отправиться в тур с ND в 2013-ом не давало многочисленное потомство - а теперь оно, судя по всему, подросло и легче выдержит 1,5 месяца перелётов по Штатам, так? [haha.gif] Ну, или как вариант - теперь, после развода, можно с лёгкой душой оставить детишек вместе с отцом? :mrgreen:

Грустно всё это, на самом деле. В 2013г. был великолепный шанс увидеть и услышать на сцене ND в принципиально новом качестве - изменённом примерно настолько же, насколько изменились их концерты в 2000-ом в туре RoS. Только на сей раз в сторону обогащения звучания за счёт привлечения дополнительных электронных эффектов. В итоге на это решили не затрачиваться; зато вот сейчас, почувствовав возможную прибыль, скоренько организовали ещё одну шоу-программу с подтанцовками, переменами костюмов после каждой второй песни и прочими атрибутами т.н. "большого шоу-бизнеса". Про музыкальную сторону процесса... давайте я лучше промолчу, хорошо? :(

...Короче, если раньше, рассматривая про себя вероятность приезда Гвен в Россию с сольным концертом, думал "идти - не идти" - то вот теперь однозначно: даже если вдруг приедет - не пойду. Из принципа. Слишком, знаете ли, болезненно до сих пор напоминает о себе облом трёхлетней давности. Что же до сегодняшней Гвен... хочет человек исполнять голимую попсу и зашибать на этом деньги - её право; но быть этому свидетелем - извините, удовольствие так себе... [dry.gif]
Andatr Мужской

Я на форуме: 10 лет
Настоящее имя: Олег
Сказано спасибо: 229 раз
Получено спасибо: 568 раз

Re: Гвен анонсировала летний тур по Северной Америке

Сообщение Andatr 20 апр 2016, 15:36

Andatr писал(а):Грустно всё это, на самом деле. В 2013г. был великолепный шанс увидеть и услышать на сцене ND в принципиально новом качестве - изменённом примерно настолько же, насколько изменились их концерты в 2000-ом в туре RoS. Только на сей раз в сторону обогащения звучания за счёт привлечения дополнительных электронных эффектов. В итоге на это решили не затрачиваться; зато вот сейчас, почувствовав возможную прибыль, скоренько организовали ещё одну шоу-программу с подтанцовками, переменами костюмов после каждой второй песни и прочими атрибутами т.н. "большого шоу-бизнеса". Про музыкальную сторону процесса... давайте я лучше промолчу, хорошо?

Кстати, вот исходя из вышеизложенного, весьма интересными представляются сейчас возможные выстуления нового проекта музыкантов ND. Разумеется, сейчас это всё чисто умозрительно - надо будет ещё послушать, что они в итоге выпустят; но, если дело дойдёт до концертов, что-то подсказывает, что скучно на них не будет ;)

Andatr писал(а):23 концерта в период с 12.07 по 25.08

Уже 25 :mrgreen:
Andatr Мужской

Сообщение Katerina 20 апр 2016, 19:55

Andatr писал(а):отправиться в тур с ND в 2013-ом не давало многочисленное потомство

А когда было сказано, что причина именно в этом? Я не помню.
Я думала, что тур не состоялся из-за того, что альбом не вызвал отклика у широкой публики. Хотя тремя годами ранее тур был вообще без альбома и был прибыльным [biggrin.gif]
Andatr писал(а):теперь однозначно: даже если вдруг приедет - не пойду.

Ну а я в любом случае не пойду, поскольку в Украину она не приедет, а в Россию не поеду я. Вот если бы ND - тогда уж хрен с вами, три-четыре (или сколько там) зарплаты.
Andatr писал(а):хочет человек исполнять голимую попсу и зашибать на этом деньги - её право

Думаю, что это очевидно: Гвен всегда тянуло в попсу. Это не упрек, это факт. То, что она когда-то оказалась в рок-группе, скорее не осознанный выбор, а "как-то само собой получилось" - брат позвал в группу, которая играла в совершенно отличном от популярной музыки жанре, которая первые восемь лет существования была андеграундной и держалась чисто на энтузиазме участников и где она была хоть и вокалисткой, но не лидером.
А когда ребята в 2004 решили взять паузу после активной многолетней работы, Гвен с восторгом бросилась исполнять собственную мечту - записывать "silly dance record". И видно было, что бабло баблом, но сама Гвен неподдельно тащится от всего этого. И в тур поехала, потому что хотела поставить
Andatr писал(а):шоу-программу с подтанцовками, переменами костюмов после каждой второй песни и прочими атрибутами т.н. "большого шоу-бизнеса"
а с группой сделать этого не могла, потому что "в рок-музыке менять костюмы во время концерта не круто" (с).
Короче, я к чему: если бы история сложилась по-другому и лейбл когда-то заполучил Гвен одну - то она была бы поп-певицей с самого начала, имхо.
Katerina Женский

Сказано спасибо: 271 раз
Получено спасибо: 112 раз

Сообщение Andatr 21 апр 2016, 16:10

Katerina писал(а):А когда было сказано, что причина именно в этом? Я не помню.

Да чуть ли не в каждом интервью с 2013г., где затрагивалась тема возможности тура ND, звучало что-то вроде "ну, у нас теперь новые времена, у нас у всех дети, и возить их с собой нет возможности, а оставить не могём - они ж озвереют без родительского внимания" :mrgreen: Ссылки сейчас искать не буду, но сам натыкался на подобные ответы ни один и ни два раза [yes.gif]
Katerina писал(а):Думаю, что это очевидно: Гвен всегда тянуло в попсу.

Тянуть-то, может, и тянуло - но раньше это выглядело скорее как "another side of Gwen". Почему и не вызывало особого беспокойства - было понятно, что в группу она вернётся. Сейчас, после вот такой "расстановки приоритетов", лично мне это уже далеко не столь очевидно. Тем более, что возраст тоже начинает сказываться - и захочет ли Гвен в 50 рубиться в рок-группе, ещё очень большой вопрос. Да ещё и за меньшие деньги :mrgreen:
Katerina писал(а):Я думала, что тур не состоялся из-за того, что альбом не вызвал отклика у широкой публики.

Просто для сравнения: в первую неделю продаж "Push and shove" было продано 120 тыс.копий - как физических, так и виртуальных. В первую неделю продаж сольника Гвен - 89 тысяч... Понятно, что это без учёта стриминговых сетей, и если сложить всё вместе, результат, вероятно, получился бы приблизительно схожий - но в любом случае никакой заметной коммерческой разницы между двумя альбомами нет [biggrin.gif] Тем не менее альбом ND - это "провал"(с), а альбом Гвен - "несказанное коммерческое достижение" [lol.gif]

Т.е. в данном случае при организации тура, подозреваю, сработал обычный шаблон сознания, что "попса популярнее рока, её легче продать" - а также выжимание максимума из магической цифры "1" в "Биллборд 200" ;) Ну и, соответственно, вышеозвученная расстановка приоритетов... [dry.gif]
Andatr Мужской

Сообщение Katerina 22 апр 2016, 20:27

Andatr писал(а):в первую неделю продаж "Push and shove" было продано 120 тыс.копий - как физических, так и виртуальных. В первую неделю продаж сольника Гвен - 89 тысяч

[unsure.gif] Я-то понятия не имею об этих цифрах, поскольку никогда не интересовалась ими. Сужу скорее по, как нынче выражаются, "хайпу" в не-фанатских кругах. И по моим наблюдениям, сейчас этого явления куда больше. Наверное, потому, что воистину -
Andatr писал(а):попса популярнее рока

(хотя многие "знатоки" искренне считают ND тоже попсой. Слишком многие [fudge.gif] ), да и сужу я скорее по рунету, а как оно тогда было на самом деле там, не могу знать... Но то, что Гвен с почти равными продажами умудрилась-таки занять первое место в столь др... обожаемом "Биллборде", меня сейчас удивило. Кто же в октябре 2012 был первым? Адель? [dollar.gif] Кстати, многие уже поговаривают, что альбом Гвен - тоже провал. Слишком стремительно поползла вниз на вторую неделю.
Andatr писал(а):захочет ли Гвен в 50 рубиться в рок-группе, ещё очень большой вопрос

Это да. Вот это меня и беспокоит. [dry.gif] Хоть я и загадала "новый альбом ND к пятидесятилетию", но сама на 99% уверена, что этого не произойдет, судя по всему...
И все это очень грустно. Имеется ощущение, что ND ушли без предупреждения и не попрощавшись. А мы так и сидим in the waiting room... ("Любимая" твоя песня, да? [whistling.gif] )
Katerina Женский

Сообщение Andatr 23 апр 2016, 20:55

Katerina писал(а):Кто же в октябре 2012 был первым? Адель?

"Mumford and sons" :) Тогда их альбом за первую неделю разошёлся тиражом в 600 000 копий [blink.gif] - по нынешним временам что-то запредельное, в тот год и близко никто не подошёл. А вторыми были "Green day", также дебютировавшие в ту неделю. Плюс ещё присутствовали вышедшие примерно в то же время "Kiss", "The Killers", Боб Дилан, "Dave Mattews band"... это только из рока [biggrin.gif] Говорю, там очень мощный хит-парад был. Выпусти Гвен свою соло-пластинку тогда, поднялась бы не выше третьего места однозначно. Почему, собственно, все эти места в хит-парадах - не более чем фикция; ориентироваться, для определения коммерческого успеха, нужно на цифры продаж [yes.gif]
Katerina писал(а):Кстати, многие уже поговаривают, что альбом Гвен - тоже провал.

Это в группе в контакте, что ли? :mrgreen: И вот почему я не удивлён? [laugh.gif] Для этих людей всё провал - всё, что не Адель :mrgreen:
Katerina писал(а):Имеется ощущение, что ND ушли без предупреждения и не попрощавшись.

Нет, ну думаю, по фестам они ещё поиграют [biggrin.gif] Может, даже и на альбом сподобятся. Но вот что касаемо полноценного тура - вот это вопрос...
Andatr Мужской

Сообщение Katerina 24 апр 2016, 00:51

Andatr писал(а):Это в группе в контакте, что ли?

Я туда больше не захожу, но думаю, что и там тоже [laugh.gif] Мнения такие высказываются в различных сообществах о зарубежной поп-музыке, тех самых, где сначала был по поводу альбома некий ажиотаж, а теперь он резко спал, и где у завсегдатаев часто употребляемое словечко "флоп", которым они награждают
Andatr писал(а):всё, что не Адель
Katerina Женский

Сообщение Andatr 24 апр 2016, 20:51

Katerina писал(а):Я туда больше не захожу

О, оказывается, не меня одного достала тамошняя манера преподносить и обсуждать новости [biggrin.gif]
Andatr Мужской

Сообщение Katerina 25 апр 2016, 15:54

Andatr писал(а):достала тамошняя манера преподносить и обсуждать новости

...и называть это юмором [fudge.gif]
Katerina Женский

Сообщение Katerina 13 июл 2016, 18:48

Тур стартовал. Треклист первого концерта:
(скрытый текст)
1. Red Flag
2. Wind It Up
3. Baby Don't Lie
4. Obsessed
5. Where Would I Be?
6. Cool
7. Make Me Like You
8. Danger Zone
9. Misery
10. Luxurious
11. Harajuku Girls
12. Let Me Blow Ya Mind (with Eve)
13. Rich Girl (with Eve)
14. Hella Good
15. Rare
16. What You Waiting For?
17. It's My Life
18. Asking 4 It
19. Don't Speak
20. Naughty
21. Used To Love You
22. Hollaback Girl
ENCORE
23. Truth
24. Just A Girl
25. The Sweet Escape

1. Начинать концерт с Red Flag - неожиданное решение. Вообще начало интересное - три не самых удачных песни подряд.
2. Вот на кой мешать котлеты с мухами? Это я о наличии песен ND в треклисте. Лучше бы 4 in the Morning спела.
3. Исполнение неоднородно, как часто бывает у Гвен. Obsessed, например, звучит хорошо, а Where Would I Be? уже не очень.
4. Народ вконтактике жалуется, мол, постановки нет, танцев почти нет, костюмы так себе, только дергающаяся Гвен на сцене, не то что в 2005. Лично меня схема "певец музыканты" устраивает более чем. Ярким примером такого мне всегда вспоминается вторая моя любимица Ванесса Паради. У нее шоу и подтанцовки не было никогда, если не считать пару выступлений для телевидения в начале карьеры. Но при этом на всех ее концертах, вне зависимости от размера сцены, зрительного зала и количества слушателей всегда есть такая спокойная, теплая, интимная атмосфера - словно это квартирник, а не концерт, а на сцене с ней ее близкие друзья (хотя так и есть, у Ван музыканты не "обезличенные"). Судить могу только по записям концертов, но все же [biggrin.gif] А вот у Гвен такого ощущения нет. Когда она не с ND или не делает мега-поп-шоу, то будто чего-то не хватает для полноты восприятия. По крайней мере, первое впечатление такое.

P.S. Стив прелесть [happy.gif]
Katerina Женский

Сообщение Andatr 14 июл 2016, 16:31

Katerina писал(а):Вот на кой мешать котлеты с мухами? Это я о наличии песен ND в треклисте.

"Ничего личного, просто бизнес." :mrgreen:
Andatr Мужской

Вернуться в Новости