Джон Спенс - основатель группы

Разные темы для обсуждения о Gwen и No Doubt

Re: Джон Спенс - основатель группы

Сообщение AdrianYoung Jr. 22 дек 2009, 01:19

да уж.
вроде жизнерадостный парень, по фотографиям если судить.
может у всех уровень выдерживаемости проблем разный, если можно так выразится.
жалко жалко.(
ole_g_unit.reincarnation.
AdrianYoung Jr. Женский

Я на форуме: 7 лет
Настоящее имя: Джинджер Уретрович
Сказано спасибо: 3 раз
Получено спасибо: 46 раз

Сообщение GwenAnn 22 дек 2009, 01:24

TheYoungFolks
да еще была причина это депрессия.

Да, ему было 18.
За это сообщение автора GwenAnn поблагодарил:
WilliamFah
ГвенМать ©
GwenAnn Женский

Я на форуме: forever :)
Настоящее имя: Анна
Сказано спасибо: 1265 раз
Получено спасибо: 2292 раз

Сообщение IlonaRichie 02 мар 2010, 17:59

GwenAnn писал(а):В память о друге ребята написали песню Dear John.

Выложите пожалуйста кто нибудь эту песню, а то ссылка, что дала ЛенаСтефани не работает :(

И Ещё кто знает что это за песня в видео????
Изображение
IlonaRichie Женский

Я на форуме: 8 лет
Настоящее имя: венгерское
Сказано спасибо: 127 раз
Получено спасибо: 125 раз

Сообщение Andatr 02 мар 2010, 21:04

IlonaRichie
http://ifolder.ru/16659474
И, кстати, если интересуют ранние раритетные песни ND, рекомендую пошерстить вот эту тему - полагаю, найдёшь немало интересного ;)
IlonaRichie писал(а):И Ещё кто знает что это за песня в видео????

Там же написано :) - "Get a life". Одна из самых ранних ND-ных песен.
За это сообщение автора Andatr поблагодарил:
IlonaRichie
Andatr Мужской

Я на форуме: 10 лет
Настоящее имя: Олег
Сказано спасибо: 229 раз
Получено спасибо: 568 раз

Сообщение IlonaRichie 28 мар 2010, 13:27

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
IlonaRichie Женский

Сообщение IlonaRichie 28 мар 2010, 13:31

Вот подробная Биография Джона:
John Francis Spence (Джон Фрэнсис Спенс) родился 2 февраля 1969 года. Он был близким другом Eric'a Stefani, и именно он первоначально решил сформировать свою команду. John был одаренным молодым человеком с удивительным стилем поведения на сцене, что проявлялось уже тогда, когда он только встретился с Эриком и еще работал в местной забегаловке Dairy Queen.
После 1985-86 учебного года John перевелся из Kattella High School в Loara High School, так что они с Eric'ом стали еще и одноклассинками.
Когда Eric открыл для себя стиль ска, он узнал, что John был большим почитателем
такой музыки. Летом 1986 они начали собирать команду вместе с другом John'а Jerry McMachon'ом, который немного играл на гитаре. К концу лета ребята перепробовали себя в восьми командах, в каждой из которых лидером и вокалистом был John, а клавишными - главным инструментом для извлечения ритмов ска - управлял Eric. Eric позвал в группу на подпевки к John'у свою младшую сестру, Gwen. Единственным именем, придуманным John'ом и Eric'ом для команды, было Apple Core - фраза, заимствованная из одного старого мультфильма компании Warner Bros. Но потом они решили назвать команду No Doubt, потому как эту фразу очень любил повторять John.
На сцене John был довольно оживленным и своими "фирменными" прищелкиваниями на сцене мог вызвать взрыв аплодисментов. Еще он носил шапку, названную его другом
"fuzzy furry": "Я думаю, это был просто чехол для сидения велосипеда, который он переделал под шапку". Стараясь пронзительно выкрикивать тексты песен в стиле панк-рока, John создал свой стиль поведения на сцене, позаимствовав его частично у панк-рокеров Bad Brains.
31 декабря 1986 года группа впервые выступила на одной вечеринке. Через несколько месяцев они ужевыступали на разогреве в Fender's в городе Long Beach (Калифорния) как одни из четырнадцати участников шоу, возглавляемого группой The Untouchables. На этом концерте был и Tony Kanal, который буквально через несколько недель после этого, пройдя прослушивание, присоединился к группе. Группа стала известна благодаря своим потрясающим выступлениям на underground-сцене южной Калиорнии, так что неудивительно, что знаменитый клуб Roxy предложил им выступить на их известной сцене вскоре после Рождества 1987 года. Пока группа готовилась к этому выступлению, John обдумывал самоубийство. На самом деле John не был так уж счастлив. "Я думаю, я мог бы что-нибудь сделать, - говорит Eric в Behind The Music каналу VH1. - Хотя, мне кажется, что это произошло под давлением многих факторов".
К несчастью, 21 декабря 1987 мир No Doubt перевернулся вверх дном после того, как участники команды узнали, что John застрелился на одной довольно большой автостоянке в Anaheim'е. Эта новость была шокирующей для Gwen, Eric'a и остальных участников команды. После смерти John'а команда едва не распалась, но через некоторое время, когда чувства немного утихли, они решили, что группа должна продолжить свое существование, потому что этого хотел
бы John. И имя No Doubt в память о John'е было окончательно закреплено за командой. John'а пережили его мать и два старших брата. После смерти John'а его мать переехала на восток, в Огайо.
Память о John'е живет благодаря его друзьям; он отлично выступал на сцене и был просто хорошим другом. На рисунке Eric'a изображены первые участники No Doubt, включая John'а - в центре. Второй рисунок сделан другом John'a, Anthony Atkinson'ом вскоре после смерти John'a.
За это сообщение автора IlonaRichie поблагодарил:
GwenAnn
Изображение
IlonaRichie Женский

Сообщение Юлия Томовна 29 мар 2010, 17:25

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За это сообщение автора Юлия Томовна поблагодарил:
GwenAnn
Юлия Томовна Женский

Я на форуме: 9 лет
Сказано спасибо: 206 раз
Получено спасибо: 390 раз

Сообщение GwenAnn 27 янв 2011, 20:48

Я сейчас читаю статью Спин 96 года, участники говорят о смерти Джона. Гвен говорит, что его мать оказывала на него какое то давление, он часто не повялялся в школе, потому что его мать хотела забрать его оттуда, он не был окружен плохой компанией, но она почему то был очень этим обеспокоена (Гвен в тексте говорит, что она вела себя как параноик). За все их знакомство Гвен была дома у Джона только один раз. За то его образцовая семья, в отличии от ее, каждое воскресенье посещала церковь.
ГвенМать ©
GwenAnn Женский

Я на форуме: forever :)
Настоящее имя: Анна
Сказано спасибо: 1265 раз
Получено спасибо: 2292 раз

Пред.

Вернуться в Обо всем остальном