Стивен и Гейб

Разные темы для обсуждения о Gwen и No Doubt

Стивен и Гейб

Сообщение GwenAnn 07 янв 2009, 06:56

Я решила не создавать две отдельных темы для каждого, так как мы знаем о них не так много, но участвуют в жизни и творчестве наших ND они не мало.

Stephen Bradley – клавишные, труба
Gabrial McNair – клавишные, тромбон

Пару слов от себя. Не смотря на то, что они не считаются официальными участниками группы, начиная с 1997 года они утвердились на своих местах, постоянно играют на духовых инструментах (и не только) во всех турах и на всех рекорд сессиях группы. Мало того, когда Гвен ушла в сольное плавание и поехала уже в свое сольное туре, кого она взяла с собой? Конечно старого друга Гейба. Их звездным часом, пожалуй стала песня Hey baby, так как за неимением всегда под рукой Баунти Киллера, с которым был записан этот трек, его партию исполняли именно Стефан и Гейб. На некоторых красных дорожках мы можем видеть всю группу (то есть включая Стефана и Гейба) и есть даже две фото с фотосессий.

Изображение
My VH1 Awards - Hey Baby

Изображение
Billboard Awards - красная дорожка

Изображение
Фотосессия для Top Of The Pops и Баунти Киллер

Чуть позже выложу инфо про обоих.
ГвенМать ©
GwenAnn Женский

Я на форуме: forever :)
Настоящее имя: Анна
Сказано спасибо: 1265 раз
Получено спасибо: 2292 раз

Re: Стефан и Гейб

Сообщение konstantin-morg 07 янв 2009, 07:07

да,только разве не стивен? по моему стефан это как то по иначе пишется,хотя я могу ошибаться!
а вообще да,они много для группы делают!бэк вокалисты,клавишники и на духовых рубят!)
konstantin-morg Не определен

Я на форуме: 10 лет
Сказано спасибо: 254 раз
Получено спасибо: 268 раз

Сообщение GwenAnn 07 янв 2009, 07:44

Stephen Bradley

Изображение

Стефан (Стивен) Бредли родился 23 августа 1972 года в Ричмонде, штат Калифорния. Играет на клавишных и трубе в группу No Doubt.

Его любимые группы и исполнители: The Police, Bj?rk, Bad Brains, Radiohead.

Когда Стефан был подростком он очень хотел играть на ударных, но в его школьной группе уже были три ударника, и он решил выбрать трубу, потому что: «Я знал, что труба имеет всего три положения вентиля, и это будет сделать проще, чем научиться играть на каком-либо другом инструменте и я выбрал трубу.. оказалось, что на ней тяжалее играть, чем я дума».

Когда Фил Джордан покинул No Doubt в 95-м, что бы посвятить себя учебе, Стефан занял его место. Это случилось уже после записи альбома Tragic Kingdom.

Но не смотря на это No Doubt были его не первой группой. Бредли в свое время был участником таких групп, как Green Day ("King for a Day"), Dizzybam, и Baby Snufkin ("Indios De Bacelona"), так же играл в группе брата Тома Дьюмонда, помогал таким людям, как Bonnie Raitt.

Стив участвовал в жизни групп Dizzybam и The Good Life, это были местные группы. В свое время они обе сотрудничали. Бенджамин Декер из The Good Life знал Стефана, когда тот играл в Dizzybam и попросил о помощи. Группа выпустила 5 песен, отыграла несколько шоу и продержалась около года.

Стефан так же сотрудничает со своим давним другом и продюсером Девидом Твиди ака Chocolate O'Brien Productions.

Так же Бредли записывает партии трубы для The Smashing Pumpkins.
ГвенМать ©
GwenAnn Женский

Сообщение GwenAnn 07 янв 2009, 07:50

konstantin-morg писал(а):да,только разве не стивен?

Stephen - сочетание букв ph дает звук ф, так что Стефан, так как не Стипхан это точно... я еще встречала, когда пишут Stephany, только что смотрела сайт фотографа, который делал ее фотографии и там такая ошибка... Вместе с тем, в статье, которую я переводила его называют и Стефаном и Стивом (Steve), то есть Стивеном, я думаю и то и то верно, хотя это не одно и то же имя, но бывает так))) Люди любят, что бы их называли созвучными именами, хоть они и разные.

* яндекс поддерживает оба мои варианта
За это сообщение автора GwenAnn поблагодарил:
wralefrannero
ГвенМать ©
GwenAnn Женский

Re: Стивен и Гейб

Сообщение GwenAnn 07 янв 2009, 09:02

Gabrial McNair

Изображение

Гебриал «Гейб» Макнеир родился 8 сентября 1973 года. Гейб мульти инструменталист и композитор, ставший известным, в работе с группой No Doubt. Гебриал пришел в группу в 93-м и взял на себя партии: тромбона, клавишных и бек-вокала.

Гейб так же записывался и выступал с Green Day в течении двух туров Nimrod и Warning, он играл на тромбоне и тенор саксофоне. Теперь он играет в группе под названием Oslo, где исполняет роль гитариста.

Юношество и учеба

Макнеир посещал Glendora High School в Глендоре, штат Калифорния. Он играл на тромбоне в школьном маршевом оркестре и на малом барабане в Шотландском волыночном оркестре. Он был первым чернокожим тамбурмажор в Glendora High School. После окончания школы он поехал учиться в Citrus College, там он хотел научиться играть джаз и писать музыку. После чего, он отправился в California Institute of the Arts, что бы продолжить учебу по этому же направлению, и быть на равнее с Charlie Haden, Alex Iles, Joe LaBarbera, и David Roitstein (известные джазовые исполнители).

Сотрудничество

В то время, пока группа No Doubt бездействует, Гейб продолжает писать и записываться с коллегой по группе и продюсером Тони Каналом, вместе они работают над разнообразными записями для Elan Atias, Gwen Stefani и Pepper.
Макнеир так же работает с Тоби Рекордом и его компанией All Ears Music, делая аранжировки для фильмов, рекламы и телевизионных шоу.

Группа Oslo
Группа Гейба Oslo отправилась в турне Foiled Tour с группой Blue October осенью 2006 года по городам Америки и Канады. Так же в 2007-м группа выпустила свой второй полноценный альбом под названием «The Rise and Fall of Love and Hate».

Работа с Гвен Стефани
В конце 2005 года Макнеир отправился в турне Harajuku Lovers Tour со своей коллегой по группе No Doubt Гвен Стефани. Так же он присоединился к ней еще раз, во время тура The Sweet Escape в 2007 году.

Работа со Smashing Pumpkins

Гебриал присоединился к группе во время их 20th Anniversary Tour, исполняя партию тромбона.

Дискография

- Beacon Street Collection (No Doubt, 1995)
- Tragic Kingdom (No Doubt, 1995)
- Hang-Ups (Goldfinger, 1996)
- Nimrod (Green Day, 1997)
- The Nixons (The Nixons, 1997)
- Americana (The Offspring, 1998)
- Rugrats: The Movie (Original Soundtrack, 1998)
- Hitler Bad, Vandals Good (The Vandals, 1998)
" Nimrod" (Green Day, 1998)
- Showoff (Showoff, 1999)
- Darrin's Coconut Ass: Live from Omaha (Goldfinger, 1999)
- Playmate of The Year (Zebrahead, 2000)
- Return of Saturn (No Doubt, 2000)
- Atomic (Lit, 2001)
- Destination Unknown (Mest, 2001)
- Rock Steady (No Doubt, 2001)
- Tune in Tokyo (Green Day, 2001)
- Clear (The Color Red, 2002)
- Thank You, Uncle Tom (Caramelize, 2003)
- 50 First Dates (Original Soundtrack, 2004)
- True Love (Toots & The Maytals, 2004)
- Lit (Lit, 2005)
- One Love (Kimberley Locke, 2005)
- Disconnection Notice (Goldfinger, 2005)
- Look at All the Love We Found (Various, 2005)
- Oslo (Oslo, 2005)
- Wikked Lil' Grrrls (Esthero, 2005)
- Together as One (Elan, 2006)
- Harajuku Lovers Live (Gwen Stefani, 2006)
- No Shame (Pepper, 2006)
- Songs We Sing (Matt Costa, 2006)
- The Sweet Escape (Gwen Stefani, 2006)
- The Rise and Fall of Love and Hate (Oslo), 2007

Оифицальный сайт Гейба
Официальный сайт его группы Oslo
ГвенМать ©
GwenAnn Женский

Сообщение GwenAnn 07 янв 2009, 09:31

Изображение

Еще разное инфо об обоих

Фил Джордан присоеденился к группе в 92-м. Гейб узнал о группе и тоже стал ее участником после того как Фил пригласил его на одно из выступлений No Doubt в 93-м. Фил и Гейб помогли записать BSC и TK. После записи Фил покинул группу и его заменил Стивен. Все вместе они уже знали как зажечь публику.

Гейб один из семи детей в своей большой семе, он начала играть на тромбоне, когда ему было 9 лет. С тех пор она сам научился играть на трубе, ударных и пианино.

В 2001 года Гейб женился на норвежской актрисе Kristin Hjellegjerde. После долгих отношений в дали друг от друга, как у Гвен с Гевином, Гейб сделал своей подруге предложение и они поженились в Норвегии, на свадьбу были приглашены все участники группы No Doubt.

Стефан дамский угодник; еще Гвен говорила в 1997 во время концерта в Анахайме: «Ну разве не милое это личико?», - и поцеловала прямо в губы. Идея сделать синглом песню «Underneath it All» принадлежала именно Стивену.
ГвенМать ©
GwenAnn Женский

Сообщение konstantin-morg 07 янв 2009, 10:19

GwenAnn писал(а):Stephen - сочетание букв ph дает звук ф, так что Стефан, так как не Стипхан это точно... я еще встречала, когда пишут Stephany, только что смотрела сайт фотографа, который делал ее фотографии и там такая ошибка... Вместе с тем, в статье, которую я переводила его называют и Стефаном и Стивом (Steve), то есть Стивеном, я думаю и то и то верно, хотя это не одно и то же имя, но бывает так))) Люди любят, что бы их называли созвучными именами, хоть они и разные.

согласен))
спасибо!интересно))недавно заинтересовался ими,на самом деле в принципе полноценные участники группы!только формально это не так)
konstantin-morg Не определен

Сказано спасибо: 254 раз
Получено спасибо: 268 раз

Сообщение Lover 07 янв 2009, 11:20

GwenAnn писал(а):и поехала уже в свое сольное туре, кого она взяла с собой? Конечно старого друга Гейба

Во! А я то и смотрю DVD и думаю что рожа знакомая с ND я думал конечно что ошибся, ведь думаю что Гвен не возмет участника ND к себе в тур, но как видно взяла. А он прикольный....
Lover Мужской

Настоящее имя: Vlad
Сказано спасибо: 157 раз
Получено спасибо: 363 раз

Сообщение Hey_You! 07 янв 2009, 12:35

Мне они нравятся! Выступали на концертах с ND круто! :)
Изображение
Hey_You! Женский

Я на форуме: 9 лет
Настоящее имя: Алёна
Сказано спасибо: 476 раз
Получено спасибо: 618 раз

Сообщение GwenAnn 07 янв 2009, 18:36

Lover писал(а):Во! А я то и смотрю DVD и думаю что рожа знакомая с ND я думал конечно что ошибся, ведь думаю что Гвен не возмет участника ND к себе в тур, но как видно взяла. А он прикольный....

Еще в док фильме есть момент репетиции, там тоже Гейб есть.

Я вобще была удивлена на счет Гейба, когда перевела статью, такой разносторонний и творческий человек, просто поражаешься...
ГвенМать ©
GwenAnn Женский

Сообщение Sonya 07 янв 2009, 19:08

Они классные! Очень талантливые!!!))))
Sonya Женский

Я на форуме: 9 лет
Настоящее имя: Соня
Сказано спасибо: 248 раз
Получено спасибо: 209 раз

Сообщение Andatr 07 янв 2009, 21:21

GwenAnn писал(а):Их звездным часом, пожалуй стала песня Hey baby

...Я бы сказал, скорее, концертная версия In my head - как они там с Гвен на 3 голоса распеваются, это нечто! [headphone.gif] [hands.gif]
GwenAnn писал(а):В конце 2005 года Макнеир отправился в турне Harajuku Lovers Tour со своей коллегой по группе No Doubt Гвен Стефани. Так же он присоединился к ней еще раз, во время тура The Sweet Escape в 2007 году.

А Стефен ведь тоже, по-моему, в каком-то её туре поучаствовал, разве нет?
Andatr Мужской

Настоящее имя: Олег
Сказано спасибо: 229 раз
Получено спасибо: 568 раз

Сообщение GwenAnn 08 янв 2009, 00:12

Andatr писал(а):А Стефен ведь тоже, по-моему, в каком-то её туре поучаствовал, разве нет?

подтверждение эту я не нашла, и что бы не ошибаться не стала писать этого, хотя все возможно, мне тоже так казалось, но я даже прочитала био на его сайте и там ничего не говорилось.
ГвенМать ©
GwenAnn Женский

Сообщение Andatr 08 янв 2009, 00:53

GwenAnn
просто, насколько я помню, на старом форуме выкладывались фото с оф.буклета, посвящённого какому-то из двух туров Гвен - и вот на этих фотках, если мне память не изменяет, засветились и Гейб, и Стефен.
Andatr Мужской

Настоящее имя: Олег
Сказано спасибо: 229 раз
Получено спасибо: 568 раз

Сообщение GwenAnn 08 янв 2009, 00:58

Andatr
ты не мог бы по точнее, я могу посмотреть на ДВД HL есть ли там эта фотка и могу уточнить был ли он в этом туре, а вот на счет The Sweet Escape Tour ничего не могу сказать.
ГвенМать ©
GwenAnn Женский

След.

Вернуться в Обо всем остальном