Pink Floyd

Все, что мы слушаем, кроме ND и Гвен

Re: Pink Floyd

Сообщение Katerina 20 окт 2015, 22:32

Andatr писал(а):совместное выступление с украинской командой "Boombox", а также премьера песни, посвящённой Небесной Сотне.

Выступление - действительно не "утка". Песня с посвящением - отнюдь.

И раз уж зашла:
The Girl In The Yellow Dress (Official Music Video)
За это сообщение автора Katerina поблагодарил:
Andatr
Katerina Женский

Я на форуме: 10 лет
Сказано спасибо: 271 раз
Получено спасибо: 112 раз

Сообщение Andatr 21 окт 2015, 21:23

Katerina писал(а):Выступление - действительно не "утка". Песня с посвящением - отнюдь.

Да уж видел) Там, по ходу дела, "Wish you were here" посвятили текущему моменту [biggrin.gif]
Andatr Мужской

Настоящее имя: Олег
Сказано спасибо: 229 раз
Получено спасибо: 568 раз

Сообщение Andatr 21 окт 2015, 21:42

Katerina писал(а):The Girl In The Yellow Dress (Official Music Video)

А Гилмору, гляжу, понравилось самому не заморачиваться с видео :) Но хорошие ему клипы рисуют, ничего не скажешь [thumbup.gif]
Andatr Мужской

Сообщение Katerina 04 дек 2015, 13:41

27 ноября, в «черную пятницу», без предварительного анонса был выпущен двойной винил Pink Floyd – 1965 Their First Recordings.

Пластинка вышла лимитированным тиражом в 1000 копий и уже фактически стала раритетом: хотя ее можно найти в продаже на eBay, ее цена практически не опускается ниже 140 евро.

В издание включены следующие композиции:

A1) Lucy Leave 2:53
B1) Double o Bo 3:25
B2) Remember Me 2:45
C1) Walk With Me Sydney 3:11 (вокал — Джульет Гейл (Juliette Gale))
D1) Butterfly 2:59
D2) I'm a King Bee 3:07

Состав группы на момент записи был таков:

Сид Барретт: вокал, гитара
Рэдо (Боб) Клоуз (Rado Klose): гитара
Ник Мэйсон: барабаны
Роджер Уотерс: бас-гитара, вокал
Рик Райт: клавишные

Энди Джексон, принявший участие в мастеринге записи, сообщает, что качество звука «вполне в духе времени. Звучит как старая RnB-запись». Также он пояснил, что релиз связан с «правилом пятидесяти лет»: если запись остается невыпущенной в течение 50 лет с момента создания, то она становится общественным достоянием. Таким образом, основной целью релиза было сохранение прав на уникальный материал.

Pink Floyd - 1965: Their First Recordings (2015) [Psychedelic Rock] FLAC / MP3

Ну и вдогонку - новый клип Гилмора:

David Gilmour - Faces Of Stone (Official Music Video)

На официальном сайте Дэвида Гилмора опубликовано видео на композицию Faces of Stone. Автор музыки и текста — Дэвид Гилмор. Песня является отражением смертности. Клип срежиссирован Обри Пауэллом и включает в себя съемки записи композиции в студии "Медина", а также отрывки короткометражного немого фильма "На берегу" 1944 года режиссера Майи Дерен (она же в главной роли).

Майя Дерен (англ. Maya Deren, настоящее имя Элеонора Деренковская; 29 апреля 1917, Киев, Украина — 13 октября 1961, Нью-Йорк, США) — американский режиссёр независимого кино, хореограф, этнограф, теоретик авангарда.

Кинематограф Дерен критики определяют как «поэтическую психодраму», «кино транса». Сюжета в её короткометражных фильмах нет, и задача киноизображения — с помощью игры света и тени, зеркал и анфилад, смены острых оптических ракурсов, выверенного церемониального ритма вывести зрителя за пределы реального пространства и времени. Как правило, снималась в собственных фильмах сама, снимала друзей и близких.
Andatr
Katerina Женский

Сообщение Andatr 04 дек 2015, 19:10

Katerina писал(а):а также отрывки короткометражного немого фильма "На берегу" 1944 года режиссера Майи Дерен

Это ж надо было так "At land" перевести [laugh.gif] ...Кстати, там не только из него - там и из "Сетей полудня" (Meshes of the afternoon) фрагменты вставлены; и вот он, кстати, реально башню сносит [crazy.gif] - в лучших традициях Бунюэля, Линча и вообще сюрреализма как такового [yes.gif]

Между прочим, за последние несколько лет это уже второе обращение к данной теме в индустрии клипотворчества [biggrin.gif] - "Blood for puppies" от "Garbage" тоже работами Майи Дерен навеян ;)
Andatr Мужской

Сообщение Katerina 21 мар 2016, 14:37

Дэвид Гилмор поделился очередным результатом сотрудничества с молодым американским клипмейкером Дэнни Мэдденом - клипом «In Any Tongue».

Песня вышла на альбоме маэстро «Rattle That Lock» вместе с треком «The Girl In The Yellow Dress», также «экранизированным» Мэдденом, пишет music.com.ua.

Напомним, что общим художественным оформлением проекта «Rattle That Lock» занимался Обри Пауэлл, давний коллаборатор Гилмора и Pink Floyd и соучредитель легендарной художественной артели Hipgnosis.

Во время работы над «Rattle That Lock» мастер увидел анимационный фильм «Confusion Through Sand» Дэнни Мэддена, отмеченый премией 2014 SXSW Film Festival. Лента настолько понравилась коллегам, что они решили привлечь талантливого аниматора к сотрудничеству.

Одна из песен «Rattle That Lock» - «In Any Tongue» - странным образом резонировала с «Confusion Through Sand». И в конце концов Мэдден дал разрешение использовать сокращенный вариант своего фильма для трека.

https://www.youtube.com/watch?v=foVY5kLqp6w
Andatr
Katerina Женский

Сообщение Katerina 22 апр 2017, 16:12

Новый сингл Роджера - "Smell The Roses"

20 апреля стало известно, что новый альбом Роджера Уотерса Is This The Life We Really Want? выходит 2 июня 2017 года, а не 19 мая, как объявлялось раньше. Обложка альбома совпадает с предполагаемой, в альбоме 12 композиций. Is This The Life будет доступен на CD, 180-гр виниле и в электронном формате.

Вошедшая в альбом вещь Wait for Her вдохновлена переводом на английский стихотворения "Lesson From the Kama Sutra (Wait for Her)" палестинского поэта Махмуда Дарвиша (Mahmoud Darwish).

Is This The Life We Really Want? доступен для предзаказа. И, главное, опубликован первый сингл Smell The Roses. Уотерс в своих интервью рассказывал, что в композиции Smell The Roses легендарная лондонская электростанция Battersea Power Station предстаёт как фабрика по производству боеприпасов.

Трек-лист альбома:

01. When We Were Young
02. Déjà Vu
03. The Last Refugee
04. Picture That
05. Broken Bones
06. Is This the Life We Really Want?
07. Bird in a Gale
08. The Most Beautiful Girl
09. Smell the Roses
10. Wait for Her
11. Oceans Apart
12. Part of Me Died
Andatr
Katerina Женский

Сообщение Andatr 24 апр 2017, 02:26

Katerina писал(а):Новый сингл Роджера - "Smell The Roses"

[thumb.gif]
Andatr Мужской

Сообщение Andatr 30 апр 2017, 15:46

Сейчас наткнулся [biggrin.gif]
https://www.youtube.com/watch?v=7Z0Ph7ldFYg

50 лет назад "Pink Floyd" играли в Лондоне на глобальной андеграундной акции "14 Hour Technicolor Dream"; по ссылке - краткий видеоотчёт о происходившем.
Впечатляет [crazy.gif]
За это сообщение автора Andatr поблагодарил:
Katerina
Andatr Мужской

Сообщение Katerina 01 май 2017, 19:42

Причем ровно 50 лет и 2 дня назад [shock.gif] Хотя в комментариях утверждают, что кадры непосредственно с Флойдами взяты из видео 1966 года, но и на этом мероприятии они однозначно были. Действительно, впечатляюще и пугающе - вроде и хотелось бы там побывать и понаблюдать историю, но понимаю, что "путешествие подсознанием" не для меня [biggrin.gif]
Katerina Женский

Сообщение Katerina 08 май 2017, 14:09

Еще одна песня из нового альбома Роджера - Deja Vu.

UPD: ...и живое исполнение.
Andatr
Katerina Женский

Сообщение Katerina 19 май 2017, 12:50

Новый клип Роджера - The Last Refugee

Текст песни:
(скрытый текст)
Lie with me now
Under lemon tree skies
show me the shy, slow smile you keep hidden by warm brown eyes

Catch the sweet hover of lips just barely apart
and wonder at loves sweet ache,
and the wild beat of my heart.

Oh, rhapsody tearing me apart.

And I dreamed I was saying goodbye to my child
she was taking a last look at the sea.
Wading through dreams, up to our knees in warm ocean swells
while bathing belles, soft beneath
hard bitten shells punch their iPhones,
erasing the numbers of redundant lovers.

and search the horizon
and you'll find my child
down by the shore
digging a mound for a chain or a bone
searching the sand for a relic washed up by the sea.

The last refugee
Andatr
Katerina Женский

Сообщение Katerina 31 май 2017, 16:42

Дэвид Гилмор Live at Pompeii в кинотеатрах 13 сентября

На сайте http://www.davidgilmourcinematickets.com появился список кинотеатров, где 13 сентября 2017 года состоится показ концертного видео Дэвида Гилмора Live At Pompeii. Ищите кинотеатры в своих городах! Сообщается также, что больше кинотеатров будет добавлено в ближайшие недели.

Длительность концертника Live At Pompeii — 150 минут, режиссер — Гэвин Элдер. В видео попали съемки с обоих выступлений Дэвида Гилмора в Помпеях.
(c)

Заказать билеты еще нельзя, но штук семь московских кинотеатров по запросу выдает. А Рига отдыхает пока [rolleyes.gif]
Katerina Женский

Сообщение Katerina 31 май 2017, 19:49

Также в сеть слили новый альбом Роджера. Lossless-рипа пока нет, так как не было официального релиза. Скачать mp3 можно здесь.

А здесь можно посмотреть полный концерт Роджера из тура US+THEM, кропотливо собранный фанатом из любительских видеозаписей.
Katerina Женский

Сообщение Katerina 20 июл 2017, 01:28

Новый клип Роджера - Wait For Her.
Andatr
Katerina Женский