The Rolling Stones

Все, что мы слушаем, кроме ND и Гвен

The Rolling Stones

Сообщение Andatr 05 мар 2009, 02:50

Изображение

Точкой отсчёта в истории группы можно считать начало 1963г., когда сформировался её золотой состав: Мик Джаггер (вокал), Кит Ричардс (гитара), Брайан Джонс (гитара, губная гармоника и ещё очень много чего :) ), Билл Уаймен (бас-гитара), Чарли Уоттс (ударные). Тогда "роллинги" исполняли исключительно кавер-версии американских мастеров ритм-энд-блюза; но то, КАК они это делали... [shock.gif] Тогда в лондонских клубах родилось то, что сегодня называют "звучанием РОК-группы" и на что до сих пор опирается вся мировая рок-музыка.
Естественно, такое явление не могло пройти незамеченным - уже в июле 63-го выходит их первый сингл ("Come on" Ч.Берри), а в марте 64-го - дебютный альбом "The Rolling Stones", возглавивший британский хит-парад. В то время вокруг "роллингов" в Британии уже началась истерия - особенно примечательная тем, что проходила на фоне другого всеобщего помешательства, ныне известного как "битломания" [biggrin.gif] Тогда же, вдохновлённые примером The Beatles, Мик Джаггер и Кит Ричардс попробовали сочинять собственную музыку. Получилось у них, надо сказать, весьма удачно [biggrin.gif] - написанная ими композиция "(I can't get no) Satisfaction" летом 65г. возглавила хит-парады США, Англии и ещё многих-многих стран; с тех пор и доныне эта песня является визитной карточкой группы. И, начиная с этого момента, почти вся музыка, исполняемая "роллингами", имеет авторство "Джаггер/Ричардс".
Следующие 2 года прошли для RS исключительно удачно: несколько очень удачных альбомов, множество хитов, всеобщее сумасшествие на концертах - и, как результат, звание "мировой группы №2" (кто был "№1", думаю, понятно ;) ). Проблемы начались летом 67-го, когда Джаггер, Ричардс и Джонс были арестованы по обвинению в употреблении наркотиков. В результате Мик и Кит едва не загремели - первоначальный приговор гласил "1 и 3 года тюрьмы соответственно". Только после всеобщего возмущения подобным приговором наказание было изменено на условное.
Но, если Мик и Кит, в общем-то, отделались относительно легко (хотя Ричардс смог окончательно завязать с наркотиками только в конце 70-х), то для Брайана Джонса всё закончилось гораздо печальнее. Из-за прогрессирующей наркозависимости он всё меньше принимал участие в делах группы. В конце концов, по всеобщему согласию, летом 69-го Брайан ушёл из "Роллинг Стоунз". По иронии судьбы, меньше чем через месяц он утонул в собственном бассейне; "несчастный случай" - гласило официальное заключение...
На место второго гитариста в группу был принят Мик Тейлор. С ним "роллинги" осенью 69-го совершили своё историческое турне по Америке, в котором впервые была использована только что появившаяся звуковая аппаратура, расчитанная на концерты на стадионах. Это турне принято считать моментом появления концертного формата "стадионное рок-шоу"; в проведении подобных концертов "роллингам" до сих пор практически нет равных. Вообще, конец 60-х - начало 70-х годов обычно считается временем расцвета творчества "Роллинг Стоунз"; вышедшие один за другим альбомы "Beggars banquet", "Let it bleed", "Sticky fingers", "Exile on main street" входят не только в число лучших альбомов RS, но и в золотой фонд рок-музыки.
В дальнейшем дела у "роллингов" шли с переменным успехом. В 75г. из группы уходит Мик Тейлор; на его место был принят Рон Вуд. Удачные альбомы чередовались с менее удачными; были попытки осовременить звучание группы - в частности, во второй половине 70-х в песнях RS появились фанковые мотивы, порой весьма интересные. В целом, несмотря на сохранившуюся огромную популярность, многими в тот момент творчество "роллингов" воспринималось как "музыка вчерашнего дня".
Так продолжалось до 89г., когда вышел альбом "Steel wheels". В нём "роллинги", наплевав на все новомодные ухищрения, вернулись к тому, что у них получается лучше всего - к утяжелённому "стадионному" блюз-року. И произошло удивительное: оказалось, что вот такая вроде бы "хорошо забытая" музыка как раз и является самой актуальной для очень и очень многих людей! [yes.gif] Диск буквально прогремел по всему миру; последовавшее за ним мировое турне стало самым коммерчески успешным в истории музыки.
Поймав свою волну, "Роллинг стоунз" до сих пор уверенно на ней удерживаются. Хотя после "Steel wheels" на данный момент вышло только 3 номерных альбома, каждый из них - событие в музыке; более того, самый свежий их релиз "A Bigger Bang" (вышел в 2005г.), имхо, является также едва ли не лучшим их альбомом. А их концерты хоть и не столь безумны, как раньше (всё-таки возраст сказывается), всё равно грандиозны. В них, правда, уже не принимает участие покинувший группу в 91г. Билл Уаймен. С этого момента у "роллингов" нет постоянного басиста - и в студии, и на концертах играют приглашённые музыканты (чаще всего - Даррел Джонс).
В рамках своих мировых туров "роллинги" дважды побывали в России: в августе 1998г. их принимала Москва, и в июле 2007г. - Санкт-Петербург. Как человек, побывавший на обоих, могу сказать только одно: я счастлив, что я там был [pray.gif] [yahoo.gif] [thumbup.gif]

Изображение

Более подробную биографию группы можно прочитать здесь.

ДИСКОГРАФИЯ

1964-1967г.г.
1967-1970г.г.
1971-1977г.г.
1978-1986г.г.
1987-наше время
За это сообщение автора Andatr поблагодарил:
Katerina
Andatr Мужской

Я на форуме: 10 лет
Настоящее имя: Олег
Сказано спасибо: 236 раз
Получено спасибо: 568 раз

Re: The Rolling Stones

Сообщение Andatr 05 мар 2009, 03:09

А теперь небезынтересные видео [biggrin.gif]

"(I can't get no) Satisfaction", 1965г. Древнейшая запись из разряда вечно живых. Боже, как они это исполняют!... [yahoo.gif]

"Jumpin' Jack Flash", 11 декабря 1968г., "Rock'n'roll circus" [lol.gif] Снятый для телевидения фильм-концерт увидел свет только в середине 90-х. С этой вещи я в своё время и полюбил "Стоунз". И ещё - это последнее выступление с группой Брайана Джонса...

"Angie", 1973г., ТВ-клип. Гениальная песня.

"Out of control", фрагмент тура 1998г. "Bridges to Babylon". Вот примерно так было и в Москве... [rolleyes.gif] [punk.gif]

"She was hot", 2006г., фрагмент фильма "Shine a light". Вот так нужно работать "вживую"! [thumb.gif]
За это сообщение автора Andatr поблагодарили - 2:
GwenAnn, Katerina
Andatr Мужской

Сообщение Lo.La 05 мар 2009, 04:44

а я не был.ни на одном.
но в след раз обязательно пойду.
надеюсь,этот раз случится)
Lo.La Не определен

Настоящее имя: Marie Mo
Сказано спасибо: 89 раз
Получено спасибо: 53 раз

Сообщение Andatr 05 мар 2009, 04:51

Lo.La писал(а):надеюсь,этот раз случится)

Ох, как же хочется на это надеяться [rolleyes.gif]
Andatr Мужской

Сообщение Andatr 06 мар 2009, 23:11

Почти за двое суток в теме аж 11 просмотров... Подозревал я, конечно, что всё запущено, но чтобы настолько... [biggrin.gif] Что ж, значит, продолжаем исключительно для собственного удовольствия [laugh.gif] На очереди видеоклипы.

"ROCK AND A HARD PLACE" (1989). Клип, в общем, достаточно обычный, но песня... [yahoo.gif] Имхо, одна из лучших вещей "роллингов".

"LOVE IS STRONG" (1994). "Грэмми" за лучшее видео; имхо, абсолютно заслуженно.

"ANYBODY SEEN MY BABY?" (1997). У этого клипа есть 2 версии; смотреть нужно именно эту. Одна из самых глубоких видеоработ, что мне доводилось видеть. Только смотреть нужно внимательно :)
Да, и обратите внимание, кто исполняет главную женскую роль [shades.gif]

"STREETS OF LOVE" (2006). Ещё одна замечательная видеоработа. Вроде бы нет ничего особенного - но атмосфера... [rolleyes.gif]
Katerina
Andatr Мужской

Сообщение Lo.La 06 мар 2009, 23:41

я вспомнила.
мне нужен сборник лучших песен.
все качать лень.)
Lo.La Не определен

Сообщение ole_g_unit 07 мар 2009, 00:23

Сегодня видел винил их)) Советских времен))) Даже по русски написано было под инглишем)))
Жалко за стеклом ледала)) хаха
Кучу пластинок видел седня раритетных))
ole_g_unit

Сообщение Andatr 07 мар 2009, 00:24

Lo.La
могу порекомендовать "40 licks" - сборник, выпущенный в 2002г. к 40-летию группы; содержит 36 лучших песен разных лет + 4 новые композиции (кстати, по этой же ссылке можно скачать все номерные альбомы "Стоунз").. Как вариант, его можно скачать на торренте:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=979733 - по ссылке раздаётся вся дискография "Стоунз", но там можно выбрать нужные альбомы.
За это сообщение автора Andatr поблагодарили - 2:
Katerina, Lo.La
Andatr Мужской

Сообщение Andatr 07 мар 2009, 00:28

ole_g_unit писал(а):Сегодня видел винил их)) Советских времен)))

Да-да-да, помню, издавались их сборники [biggrin.gif] У меня даже есть парочка - правда, переписанные на кассеты :)
Andatr Мужской

Сообщение Andatr 11 мар 2009, 00:43

Продолжаем постить бесполезные ссылки о RS [biggrin.gif]
Если кто-нибудь заинтересовался выложенной выше дискографией, то, может быть, обратил внимание на то, что в ней не отметились некоторые самые знаменитые песни "роллингов" - в частности, Satisfaction и Jumpin' Jack Flash там нет. Всё объясняется очень просто: в 60-е группа чётко разделяла песни на "альбомные" и "сингловые" - последние выходили только на синглах, не дублируясь на альбомах. Поэтому, кстати, с первых 8-ми альбомов "Роллинг Стоунз" не было выпущено ВООБЩЕ ни одного сингла! Самое потрясающее, что при этом практически все эти альбомы (лишённые хитов по определению!) попали в тройку лучших как английского, так и американского хит-парадов! [blink.gif]
Разумеется, многие величайшие песни группы были выпущены как синглы - соответственно, их нет на альбомах (кстати, по ссылке можно посмотреть также и успехи этих песен в хит-парадах Англии и США). Поэтому, если кто-то загорелся идеей скачать хиты "роллингов" 60-х годов, делать это придётся отдельно от основной дискографии - например, скачав сборник "Singles Collection":
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть

Также многие из этих вещей представлены на сборнике "40 licks" (ссылку смотри выше). Послушать фрагменты этих песен он-лайн можно здесь.
Katerina
Andatr Мужской

Сообщение Andatr 12 мар 2009, 14:27

Найдены неизвестные фотографии The Beatles и The Rolling Stones

Фото The Rolling Stones (1964г., американское турне):

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Andatr Мужской

Сообщение Lo.La 12 мар 2009, 18:38

огоого,хорошо.
фото с тв превосходно)
Lo.La Не определен

Сообщение Andatr 13 мар 2009, 01:01

Lo.La писал(а):фото с тв превосходно)

Лично меня больше всего радуют та, где Ричардс с Джонсом квасят у бассейна - выражения лиц непередаваемые :mrgreen:
А, ну и ещё где их фанатки атакуют [biggrin.gif]
Andatr Мужской

Сообщение Lo.La 13 мар 2009, 01:04

ну просто я уже смотрю на фото,как на работу,
а не на фото как на фото [biggrin.gif]
поэтому всегда говорю какую-то нелепость.

никак не доберусь до скачки хитов)торрент пока не работает,я там денег должен),
а по одной лень.
Lo.La Не определен

Сообщение ole_g_unit 13 мар 2009, 02:21

НА первой самой фоте, в первом сообщении... такое ощущение, что они все братья, и нижней частью лица пошли в папу! ))))
ole_g_unit

След.

Вернуться в Любимая музыка