DREAMCAR - новый проект музыкантов ND

Поcледние новости и сплетни о Gwen и No Doubt

Re: DREAMCAR - новый проект музыкантов ND

Сообщение Katerina 18 апр 2017, 19:57

Andatr писал(а):А то уж думал, "профессиональная съёмка" так мимо меня и пройдёт

Same here. Видео, залитое Ярославом вк, выпилили "правообладатели" ну очень быстро, и при том не похоже, что будут заливать на какой-нибудь официальный канал. "Наших", во всяком случае, вряд ли. А концерт для коллекции хочется, тем более, что пока не ясно, будет ли у них что-то подобное в дальнейшем.
Andatr писал(а):как представлю, КАК с подобным саундом могли прозвучать со сцены "One more summer" и "Dreaming the same dream"...

Эх, дружище... Для нас с тобой это так и останется незатянувшейся раной :(
(скрытый текст)
Вообще этот проект, которого мы поначалу испугались, оказался хорошим подарком и для самих парней, и для нас. Они кайфуют от процесса создания музыки и выступлений, мы - слушая это все и осознавая сам факт, что они это делают. Год-полтора назад я, помнится, слушала записи Invincible Overlord и было до жути обидно, что человек, способный создать такие мелодии, похоже, ничего не делает, и что еще хуже - вынужденно. Ибо без Гвен не может быть ND, а она в силу различных причин о группе думала в последнюю очередь. И сейчас она занимается чем угодно, только не музыкой, даже сольно.
Судя по интервью Гвен для Rolling Stone, не вызвавший ожидаемого успеха Push And Shove группу и подкосил. То, что они ощущали себя обязанными перед фанатами выпустить альбом после продолжительного отсутствия и потому испытывали давление - охотно верю. И в то, что процесс давался тяжело - за три года довести до ума только 11 песен! (Напоминает мне историю Pink Floyd, когда после многолетней творческой "тирании" Уотерса [biggrin.gif] оставшимся Гилмору, Райту и Мэйсону пришлось заново открывать себя как музыкантов-творцов. Это я о чем: долгое молчание вылезло ребятам боком и в этом аспекте, поскольку креативность - это не только талант, но и навык, который нужно тренировать). Короче, альбом нужного отклика у публики не вызвал, несмотря на ажиотаж (хз вообще, чего этой публике надо; такое впечатление, что новое поколение слушателей тупо не восприняло новый материал забытой группы, а старые фанаты в большинстве своем обиделись за то, что "а я хотел и ждал что-то типа ска-панка/TK/RoS (нужное подчернуть), а вы мне электронное звучание суёте, ой всё"). И тут уже обидно стало ребятам, которые вложили столько сил, а работу не оценили.
И возможно в том числе поэтому (помимо факта, что ей попросту нравится заниматься попсой) Гвен, после третьих родов чувствуя опустошенность, решила "вспомнить себя" именно выступая по приглашению Фаррелла с Hollaback Girl, а не с группой. И поэтому, когда в её личной жизни грянул кризис, она излила душу в сольном альбоме, хотя раньше ничего не мешало ей делать это в группе.
В общем, я начала за здравие, закончила за упокой, пытаясь сказать, как я рада, что Том, Тони и Эдриан активны. Dreamcar прекрасны еще и тем, что являются бальзамом на душу: раны не залечит, но немного обезболит. [band.gif]

Andatr писал(а):А у Хэйвока, оказывается, хороший голос! Временами излишне тихий - но это, скорее, интонационная особенность; потому что, когда включается на полную мощность, его слышно и ещё как!

Это да, хотя в Born To Lie в некоторых моментах даже на этой записи хочется ему микрофон погромче сделать [rolleyes.gif]
Andatr писал(а):они порвали бы зал на лоскуты

Не сомневаюсь ;) Хотя нюанс: зал должен желать быть порванным [yes.gif]
Katerina Женский

Я на форуме: 9 лет
Настоящее имя: Катерина
Сказано спасибо: 260 раз
Получено спасибо: 95 раз

Сообщение Andatr 19 апр 2017, 16:39

Katerina писал(а):А концерт для коллекции хочется, тем более, что пока не ясно, будет ли у них что-то подобное в дальнейшем.

Ну, как минимум будет ещё одно подобное шоу через неделю ;) А потом, в тех же Штатах не так мало фестивалей проходит - уж кто-кто, а музыканты ND должны быть в курсе [biggrin.gif] И приглашать их будут - ибо люди они в тамошней рок-тусовке не последние. Так что - было бы желание... [biggrin.gif]
Katerina писал(а):Судя по интервью Гвен для Rolling Stone, не вызвавший ожидаемого успеха Push And Shove группу и подкосил.

Почему-то есть ощущение, что подкосил он в первую очередь непосредственно Гвен [whistling.gif] Ибо все остальные в группе, думаю, с превеликим удовольствием съездили бы если не в мировой, то уж в американский тур точно. И ситуация с альбомом, даже при отсутствии шумного успеха, вполне позволяла рассчитывать на успешные гастроли - сколько там в Лос-Анжелесе в декабре 2012-го аншлаговых концертов-то прошло, 7, если не ошибаюсь? ;) ...Вот только Гвен, похоже, после шумихи вокруг 2-х её сольных альбомов всё это было уже НЕ ОЧЕНЬ НАДО... Как ни грустно признавать, похоже, пресловутый hiatus сказался в первую очередь на различии в менталитетах: если прочие участники ND оставались и остаются в первую очередь МУЗЫКАНТАМИ, то Гвен в тот период окончательно перешла в разряд "звёзд". Со всеми вытекающими... :(
Andatr Мужской

Я на форуме: 10 лет
Настоящее имя: Олег
Сказано спасибо: 212 раз
Получено спасибо: 549 раз

Сообщение Katerina 19 апр 2017, 23:44

DREAMCAR на шоу Джимми Киммела:
Kill For Candy
All Of The Dead Girls
За это сообщение автора Katerina поблагодарил:
Andatr
Katerina Женский

Я на форуме: 9 лет
Настоящее имя: Катерина
Сказано спасибо: 260 раз
Получено спасибо: 95 раз

Сообщение Andatr 20 апр 2017, 01:24

Katerina писал(а):DREAMCAR на шоу Джимми Киммела

Нет, всё-таки меня умиляет контраст между костюмчиками Хэйвока и такой "видавшей виды" гитарой Тома [laugh.gif]
А ещё больше умиляет винил в руках Киммела... :) Вот интересно, появится ли альбом в Москве - в физической версии, имею в виду [angel.gif] В принципе, CD меня вполне бы устроил [yes.gif]
Andatr Мужской

Я на форуме: 10 лет
Настоящее имя: Олег
Сказано спасибо: 212 раз
Получено спасибо: 549 раз

Сообщение Andatr 24 апр 2017, 02:13

Ещё немного акустики :) - 20 апреля, в эфире радио ALT AZ:

Kill for candy
Born to lie
За это сообщение автора Andatr поблагодарил:
Katerina