DREAMCAR - новый проект музыкантов ND

Поcледние новости и сплетни о Gwen и No Doubt

Re: DREAMCAR - новый проект музыкантов ND

Сообщение Katerina 18 апр 2017, 19:57

Andatr писал(а):А то уж думал, "профессиональная съёмка" так мимо меня и пройдёт

Same here. Видео, залитое Ярославом вк, выпилили "правообладатели" ну очень быстро, и при том не похоже, что будут заливать на какой-нибудь официальный канал. "Наших", во всяком случае, вряд ли. А концерт для коллекции хочется, тем более, что пока не ясно, будет ли у них что-то подобное в дальнейшем.
Andatr писал(а):как представлю, КАК с подобным саундом могли прозвучать со сцены "One more summer" и "Dreaming the same dream"...

Эх, дружище... Для нас с тобой это так и останется незатянувшейся раной :(
(скрытый текст)
Вообще этот проект, которого мы поначалу испугались, оказался хорошим подарком и для самих парней, и для нас. Они кайфуют от процесса создания музыки и выступлений, мы - слушая это все и осознавая сам факт, что они это делают. Год-полтора назад я, помнится, слушала записи Invincible Overlord и было до жути обидно, что человек, способный создать такие мелодии, похоже, ничего не делает, и что еще хуже - вынужденно. Ибо без Гвен не может быть ND, а она в силу различных причин о группе думала в последнюю очередь. И сейчас она занимается чем угодно, только не музыкой, даже сольно.
Судя по интервью Гвен для Rolling Stone, не вызвавший ожидаемого успеха Push And Shove группу и подкосил. То, что они ощущали себя обязанными перед фанатами выпустить альбом после продолжительного отсутствия и потому испытывали давление - охотно верю. И в то, что процесс давался тяжело - за три года довести до ума только 11 песен! (Напоминает мне историю Pink Floyd, когда после многолетней творческой "тирании" Уотерса [biggrin.gif] оставшимся Гилмору, Райту и Мэйсону пришлось заново открывать себя как музыкантов-творцов. Это я о чем: долгое молчание вылезло ребятам боком и в этом аспекте, поскольку креативность - это не только талант, но и навык, который нужно тренировать). Короче, альбом нужного отклика у публики не вызвал, несмотря на ажиотаж (хз вообще, чего этой публике надо; такое впечатление, что новое поколение слушателей тупо не восприняло новый материал забытой группы, а старые фанаты в большинстве своем обиделись за то, что "а я хотел и ждал что-то типа ска-панка/TK/RoS (нужное подчернуть), а вы мне электронное звучание суёте, ой всё"). И тут уже обидно стало ребятам, которые вложили столько сил, а работу не оценили.
И возможно в том числе поэтому (помимо факта, что ей попросту нравится заниматься попсой) Гвен, после третьих родов чувствуя опустошенность, решила "вспомнить себя" именно выступая по приглашению Фаррелла с Hollaback Girl, а не с группой. И поэтому, когда в её личной жизни грянул кризис, она излила душу в сольном альбоме, хотя раньше ничего не мешало ей делать это в группе.
В общем, я начала за здравие, закончила за упокой, пытаясь сказать, как я рада, что Том, Тони и Эдриан активны. Dreamcar прекрасны еще и тем, что являются бальзамом на душу: раны не залечит, но немного обезболит. [band.gif]

Andatr писал(а):А у Хэйвока, оказывается, хороший голос! Временами излишне тихий - но это, скорее, интонационная особенность; потому что, когда включается на полную мощность, его слышно и ещё как!

Это да, хотя в Born To Lie в некоторых моментах даже на этой записи хочется ему микрофон погромче сделать [rolleyes.gif]
Andatr писал(а):они порвали бы зал на лоскуты

Не сомневаюсь ;) Хотя нюанс: зал должен желать быть порванным [yes.gif]
Katerina Женский

Я на форуме: 9 лет
Настоящее имя: Катерина
Сказано спасибо: 267 раз
Получено спасибо: 103 раз

Сообщение Andatr 19 апр 2017, 16:39

Katerina писал(а):А концерт для коллекции хочется, тем более, что пока не ясно, будет ли у них что-то подобное в дальнейшем.

Ну, как минимум будет ещё одно подобное шоу через неделю ;) А потом, в тех же Штатах не так мало фестивалей проходит - уж кто-кто, а музыканты ND должны быть в курсе [biggrin.gif] И приглашать их будут - ибо люди они в тамошней рок-тусовке не последние. Так что - было бы желание... [biggrin.gif]
Katerina писал(а):Судя по интервью Гвен для Rolling Stone, не вызвавший ожидаемого успеха Push And Shove группу и подкосил.

Почему-то есть ощущение, что подкосил он в первую очередь непосредственно Гвен [whistling.gif] Ибо все остальные в группе, думаю, с превеликим удовольствием съездили бы если не в мировой, то уж в американский тур точно. И ситуация с альбомом, даже при отсутствии шумного успеха, вполне позволяла рассчитывать на успешные гастроли - сколько там в Лос-Анжелесе в декабре 2012-го аншлаговых концертов-то прошло, 7, если не ошибаюсь? ;) ...Вот только Гвен, похоже, после шумихи вокруг 2-х её сольных альбомов всё это было уже НЕ ОЧЕНЬ НАДО... Как ни грустно признавать, похоже, пресловутый hiatus сказался в первую очередь на различии в менталитетах: если прочие участники ND оставались и остаются в первую очередь МУЗЫКАНТАМИ, то Гвен в тот период окончательно перешла в разряд "звёзд". Со всеми вытекающими... :(
Andatr Мужской

Я на форуме: 10 лет
Настоящее имя: Олег
Сказано спасибо: 220 раз
Получено спасибо: 556 раз

Сообщение Katerina 19 апр 2017, 23:44

DREAMCAR на шоу Джимми Киммела:
Kill For Candy
All Of The Dead Girls
За это сообщение автора Katerina поблагодарил:
Andatr
Katerina Женский

Сообщение Andatr 20 апр 2017, 01:24

Katerina писал(а):DREAMCAR на шоу Джимми Киммела

Нет, всё-таки меня умиляет контраст между костюмчиками Хэйвока и такой "видавшей виды" гитарой Тома [laugh.gif]
А ещё больше умиляет винил в руках Киммела... :) Вот интересно, появится ли альбом в Москве - в физической версии, имею в виду [angel.gif] В принципе, CD меня вполне бы устроил [yes.gif]
Andatr Мужской

Сообщение Andatr 24 апр 2017, 02:13

Ещё немного акустики :) - 20 апреля, в эфире радио ALT AZ:

Kill for candy
Born to lie
За это сообщение автора Andatr поблагодарил:
Katerina
Andatr Мужской

Сообщение Andatr 26 апр 2017, 15:16

Andatr писал(а):А потом, в тех же Штатах не так мало фестивалей проходит - уж кто-кто, а музыканты ND должны быть в курсе И приглашать их будут - ибо люди они в тамошней рок-тусовке не последние. Так что - было бы желание...

...И оно, судя по всему, есть [biggrin.gif] - озвучено участие "DREAMCAR" 20-22 сентября в фестивале "Life is beautiful" в Лас-Вегасе.
Плюс ещё 20-го мая сыграют на акции KROQ - только вот я, честно говоря, не понял, фестиваль это будет или что-то типа музыкальной премии [biggrin.gif]
Andatr Мужской

Сообщение Andatr 05 май 2017, 16:39

...И в "продолжение банкета" [biggrin.gif] :
два уик-энда (6-8 и 13-15 октября) DREAMCAR играют на Austin City Limits Festival. Акция, кстати, судя по составу участников, намечается весьма мощная [cool.gif]
Andatr Мужской

Сообщение Katerina 05 май 2017, 19:15

Вышла песня On The Charts, доступная для скачивания и прослушивания тем, кто сделал предзаказ альбома. Лирик-видео до сих пор нет, только 30-секундный фрагмент в фэйсбуке группы.

UPD: подвезли лирик-видео [biggrin.gif]
Katerina Женский

Сообщение Katerina 12 май 2017, 16:44

Итак, поздравляю с выходом альбома всех заинтересованных! [yahoo.gif]
Скачать альбом в mp3 320
Ништяки типа lossless пока недоступны.
(скрытый текст)
А еще долбанный айтюнс так и не закачал на комп остальные песни. Это он еще не расчехлился или что нужно сделать? Впервые контактирую с этой хипстерской заманухой и смотрю на нее как баран на новые ворота [lol.gif]

Также накануне ребята выступили на The Late Late Show with James Corden с Kill For Candy. Вот скажите: я вижу то, что хочу видеть или там действительно Гэйб на клавишных? [rolleyes.gif]
Andatr
Katerina Женский

Сообщение Andatr 12 май 2017, 18:28

Katerina писал(а):я вижу то, что хочу видеть или там действительно Гэйб на клавишных?

Действительно Гэйб :)
Andatr Мужской

Сообщение Katerina 14 май 2017, 01:45

В сети появились любительские записи выступления ребят 12 мая в Fingerprints Record Store на презентации альбома. Гэйб также присутствует :) Песни исполнены в акустике [headphone.gif]

Born To Lie
Kill For Candy
The Preferred
Show Me Mercy
On The Charts
All Of The Dead Girls
Katerina Женский

Сообщение Andatr 14 май 2017, 14:55

Katerina писал(а):Гэйб также присутствует

Надо будет проверить, будет ли он на концерте 18 мая :) Вполне может быть, что он поучаствует в проекте подольше - как минимум до конца майского мини-турне.
Andatr Мужской

Сообщение Andatr 16 май 2017, 13:09

Все тексты свежевыпущенного альбома - в одном флаконе, так сказать [biggrin.gif]
За это сообщение автора Andatr поблагодарил:
Katerina
Andatr Мужской

Сообщение Katerina 16 май 2017, 21:04

Andatr писал(а):Все тексты свежевыпущенного альбома

Как замечательно! А то мой английский на слух все еще далеко не идеален [sleep.gif]
Katerina Женский

Сообщение Katerina 20 май 2017, 09:32

Интервью Тома и Дэйви для Billboard

Собственно, самое интересное:
(скрытый текст)
Is there a theme that resonates within the record?

Tom: To me a lot of the unifying theme comes from Davey, lyrically speaking. Davey is very different from AFI and certainly very different from No Doubt. Davey is so dramatic in the way he makes lyrics -- his delivery is really dramatic on the level of a Broadway musical. And I love that about him. In a sense, it’s a romantic drama as well. The lyrics are so much about Davey’s life and the romantic aspects of it. I feel like that’s a huge theme of the album.

Davey: It’s not a themed record. Each song definitely stands alone. Luckily I was given the opportunity to express myself freely. The boys were very supportive of my lyrics and songwriting, which was very flattering. Each song really stands alone, but I think all of them are informed by the music I heard first.

Do you see DREAMCAR as a one-time album or project?

Tom: We definitely don’t think of it as a one-time thing. Nobody knows what the future holds. We definitely have the same approach as we did with No Doubt. If it’s fun, and we’re getting along great, we’re going to keep doing it. With DREAMCAR, I think it’s definitely possible. I see us playing shows and touring into 2018. I’d love to see us make another album. No Doubt is always my first priority in life, so if an opportunity comes up again we’ll do that. I think it’s very possible to be in two bands at once.

Davey: I view DREAMCAR as something I’m really, really passionate about. I love it. I think it’s something very important to me.

That brings me to my next question: what does the future of No Doubt look like?

Tom: We’re on a hiatus. We’re all really happy for Gwen [Stefani] -- she’s doing what she loves right now, which is being on The Voice right now. She’s doing a great job. She put out a solo record and toured last year. DREAMCAR is really happening while she’s doing that stuff. I think people had a mistaken impression that No Doubt had broken up, and we never have. We’ve had so much success over the years, and it has afforded us the freedom to do our own things. No Doubt is like a family -- it’s such a deep, deep friendship there. We’ve always wanted Gwen to be happy, so we wanted her to be able to do what she wanted to do away from the band. That doesn’t mean that No Doubt is over.
Andatr
Katerina Женский

Пред.След.

Вернуться в Новости